Prodotti sponsorizzati
Cavo batteria/avviamento Altamente flessibile - 25mm2 nero -25m
SS-BC-25-BK-25
Cavo per saldatura DC 25mm2 - nero - anello da 25m
-
Flessibile, a filo sottile - per installazioni DC ad alta corrente
Accessori / Contributi
Capicorda
Cavo batteria per applicazioni ad alta corrente - flessibile - 25 mm - nero
Cavo flessibile a conduttore fine per applicazioni ad alta corrente come il cablaggio di batterie, inverter o caricabatterie.
I diametri più piccoli sono perfetti per i regolatori di carica solare e i booster di carica, ecc. La sua flessibilità è simile a quella del cavo SGF, anche se il materiale isolante è diverso. Consultate la nostra selezione di capicorda a compressione di varie dimensioni tra gli accessori.
Specifiche:
| Sezione del cavo | 25 mm2 Cavo batteria |
| Standard | GB/T 5023.5-2008 |
Struttura del conduttore:
| Fili di rame (pezzi) | 504 pezzi |
| Diametro esterno del filo di rame | 0.25±0.002mm |
| Tipo di conduttore | OFC (rame puro ossigeno) |
| Resistenza del conduttore 20°C (MΩ/km) | ≤0.0044 |
Isolamento:
| Materiale di isolamento | Gomma e plastica 105℃ |
| Tensione nominale | 450/750V |
| Diametro esterno dell'isolamento | 10.3±0.1mm |
| Diametro medio | 1.9mm |
| spessore minimo | ≥1.6mm |
| Standard di ritardo di fiamma | FT-1 |
| Anti-UV | Sì |
| Temperatura di lavoro | -40°C -- +105°C |
| Colore | colore nero |
| Aspetto | Senza impurità, senza graffi, liscio, rotondo |
| Test ambientali | ROHS (assenza di Pb, Cd, Hg, Cr+6, PBB, PBDE) |
| Stress test del prodotto finito | immergere in acqua per 1 ora a temperatura ambiente, applicare una tensione di 1,5 kV per 5 minuti, nessun guasto |
| Test di scintilla | 6kV |
| Test di combustione | - |
SS-BC-25-BK-25
Scheda tecnica
- Lunghezza del cavo
- 25m
- Sezione del cavo
- 25.0mm2 (ø 10.3mm)
- Direttore
- Rame nudo flessibile
- Isolamento
- PVC morbido
- Intervallo di temperatura
- -da 40°C a 105°C
- Tensione nominale Uo/U
- 450/750VDC
- Colore
- Nero
Riferimenti specifici
- ean13
- 7640268111952
- MPN
- SS-BC-25-BK-25





