Prodotti sponsorizzati
1.5mSet di cavi della batteria - 2x 70mm2 - , capicorda M8
Set di cavi DC - 70mm2, con capicorda M8
- 1.5m
1.5m
1x rosso 70mm2, con capicorda M8 - 1x nero 70mm2, con capicorda M8 - restringimento con guaina termorestringente - cavo flessibile a trefoli fini
Accessori / Contributi
Installazione
Protezione
Set di cavi - 2x 70mm2 con capicorda M8 - 1.5m
Cavo CC flessibile a fili sottili per il collegamento di utenze ad alta corrente CC come inverter, invertitori, dispositivi combinati MultiPlus, argani ad induzione, ecc. e per il collegamento di caricatori ad alta corrente CC, regolatori di carica solare o booster di carica.
Questi cavi sono preassemblati a misura e sono dotati di capicorda crimpati con fori di montaggio M8 alle estremità.
I capicorda sono dotati di guaina termorestringente.
La flessibilità è simile a quella del cavo SGF, anche se il materiale isolante è diverso. Al momento del collegamento, assicurarsi che i capicorda facciano contatto con la superficie di contatto. NON utilizzare rondelle o dadi tra le superfici di contatto. Consultare il nostro suggerimento"Collegamento corretto dei capicorda"
Specifiche:
| Sezione del cavo | 70 mm2 Cavo batteria |
| Standard | GB/T 5023.5-2008 |
Struttura del conduttore:
| Fili di rame (pezzi) | 1406 pezzi |
| Diametro esterno del filo di rame | 0.25±0.002mm |
| Tipo di conduttore | OFC (rame puro ossigeno) |
| Resistenza del conduttore 20°C (MΩ/km) | ≤0.0032 |
Isolamento:
| Materiale di isolamento | Gomma e plastica 105℃ |
| Tensione nominale | 450/750V |
| Diametro esterno dell'isolamento | 17.5±0.1mm |
| Diametro medio | 3.3mm |
| spessore minimo | ≥2.8mm |
| Standard di ritardo di fiamma | FT-1 |
| Anti-UV | Sì |
| Temperatura di lavoro | -40°C -- +105°C |
| Colore | rosso e nero |
| Aspetto | Senza impurità, senza graffi, liscio, rotondo |
| Test ambientali | ROHS (assenza di Pb, Cd, Hg, Cr+6, PBB, PBDE) |
| Stress test del prodotto finito | immergere in acqua per 1 ora a temperatura ambiente, applicare una tensione di 1,5 kV per 5 minuti, nessun guasto |
| Test di scintilla | 6kV |
| Test di combustione | - |
Scheda tecnica
- Connessioni
- Capocorda tubolare M8
- Lunghezza del cavo
- 1.5m
- Sezione del cavo
- 70.0mm2 (ø 17.5mm)
- Direttore
- Rame nudo flessibile
Riferimenti specifici
- ean13
- 7640268111792
- MPN
- SS-M8M8-70150





