Produits présentés
Câble de batterie / démarreur Haute flexibilité - 16mm2 rouge -25m
SS-BC-16-RT-25
Câble de soudage DC 16mm2 - rouge - anneau de 25m
- Flexible, fils fins
- pour installations DC à courant fort
Accessoires / Redevances
Cosses de câble
Câble de batterie pour applications à courant fort - flexible - 16mm - rouge
Câble DC flexible à fils fins pour les applications à courant élevé comme la batterie, l'onduleur/le convertisseur ou le câblage des chargeurs.
Les diamètres plus petits sont parfaits pour les régulateurs de charge solaire et les boosters de charge, etc.
Sa flexibilité est similaire à celle du câble SGF, mais le matériau d'isolation est différent.
Consultez notre sélection de cosses à sertir de différentes tailles dans les accessoires.
Spécifications de l'appareil :
| Section du câble | 16mm2 Câble de batterie |
| Standard | GB/T 5023.5-2008 |
Structure du conducteur :
| Fils de cuivre (pièces) | 322 pièces |
| Diamètre extérieur du fil de cuivre | 0.25±0.002mm |
| Type de conducteur | OFC (cuivre pur oxygène) |
| Résistance du conducteur 20°C (MΩ/km) | ≤0.0046 |
Isolation :
| Matériau d'isolation | Caoutchouc et plastique 105℃ |
| Tension nominale | 450/750V |
| Diamètre extérieur de l'isolation | 8.2±0.1mm |
| Diamètre moyen | 1.45mm |
| épaisseur minimale | ≥1mm |
| Norme d'inflammabilité | FT-1 |
| Anti-UV | Oui |
| Plage de température de travail | -40°C -- +105°C |
| Couleur | rouge |
| Aspect | Pas d'impuretés, pas de rayures, lisse, rond |
| Contrôle environnemental | ROHS(No Pb,Cd,Hg,Cr+6,PBBs,PBDEs) |
| Test de tension du produit fini | trempage dans l'eau pendant 1 heure à température ambiante, application d'une tension de 1,5 kV pendant 5 min, pas d'effondrement |
| Test radio | 6kV |
| Test de combustion | - |
SS-BC-16-RT-25
Fiche de données
- Longueur du câble
- 25m
- Section du câble
- 16.0mm2 (ø 8.2mm)
- Directeur
- Cuivre nu flexible
- Isolation
- PVC souple
- Plage de température
- -40°C à 105°C
- Tension nominale Uo/U
- 450/750VDC
- Couleur
- Rouge
Références spécifiques
- ean13
- 7640268111938
- MPN
- SS-BC-16-RT-25
Les clients qui ont acheté ce produit l'ont également acheté :
-
-
-
-
-
Câble de batterie / démarreur Haute flexibilité - 16mm2 noir -25m122,15 TVA. incluse





