Produits présentés
Set de câbles de batterie - 2x 70mm2 - 0.3m, cosses M8
DC Cable Set - 70mm2, avec cosses M8
- 1x 0.3m rouge 70mm2, avec cosses M8
- 1x 0.3m noir 70mm2, avec cosses M8
- avec gaine thermorétractable
- câble flexible à brins fins
Accessoires / Redevances
Installation
Protection
Set de câbles - 2x 70mm2 avec cosses de câble M8 - - 0.3m
Câble DC flexible à fils fins pour le raccordement de consommateurs DC à courant élevé tels que des onduleurs, des convertisseurs, des appareils combinés MultiPlus, des guindeaux, etc. Ainsi que pour le raccordement de chargeurs DC à courant élevé, de régulateurs de charge solaire ou de boosters de charge.
Ces câbles sont pré-confectionnés à la longueur souhaitée et sont équipés de cosses de câble pressées aux extrémités avec des trous de montage M8.
Les cosses sont munies d'une gaine thermorétractable.
La flexibilité est similaire à celle du câble SGF, mais le matériau d'isolation est différent.
Lors du raccordement, veillez à ce que les cosses soient bien en contact avec la surface de contact.
N'utilisez PAS de rondelles ou d'écrous entre les surfaces de contact.
Consultez à ce sujet notre conseil "Connexion correcte des cosses"
Spécifications techniques :
| Section de câble | 70mm2 Câble de batterie |
| Standard | GB/T 5023.5-2008 |
Structure du conducteur :
| Fils de cuivre (pièces) | 1406 pièces |
| Fil de cuivre Diamètre extérieur | 0.25±0.002mm |
| Type de conducteur | OFC (cuivre pur oxygène) |
| Résistance du conducteur 20°C (MΩ/km) | ≤0.0032 |
Isolation :
| Matériau d'isolation | Caoutchouc et plastique 105℃ |
| Tension nominale | 450/750V |
| Diamètre extérieur de l'isolation | 17.5±0.1mm |
| Diamètre moyen | 3.3mm |
| épaisseur minimale | ≥2.8mm |
| Norme d'inflammabilité | FT-1 |
| Anti-UV | Oui |
| Plage de température de travail | -40°C -- +105°C |
| Couleur | rouge & noir |
| Aspect | Pas d'impuretés, pas de rayures, lisse, rond |
| Contrôle environnemental | ROHS(No Pb,Cd,Hg,Cr+6,PBBs,PBDEs) |
| Test de tension du produit fini | trempage dans l'eau pendant 1 heure à température ambiante, application d'une tension de 1,5 kV pendant 5 min, pas d'effondrement |
| Test radio | 6kV |
| Test de combustion | - |
Fiche de données
- Raccords
- Cosse tubulaire M8
- Longueur du câble
- 0.3m
- Section du câble
- 70.0mm2 (ø 17.5mm)
- Directeur
- Cuivre nu flexible
Références spécifiques
- ean13
- 7640268111808
- MPN
- SS-M8M8-7030





